LISTE DES PRESIDENTS AU 31 AOUT 2017
1 ALLIER
VICHY RENE BOISSET 6 rue des Coccinelles 03200 ABREST 04 70 98 31 37
MOULINS MICHEL BOUCHARD 52 rue Decize 0300 MOULINS 04 70 44 10 11 ginette.bouchard@orange.fr
6 ALPES MARITIMES
ANTIBES CHRISTIAN GIAMPRETI Les amandiers BAT B 101 av Philippe Rochat 0600 Antibes 04 93 33 73 0 6 pas de mail
8 ARDENNES
VOUZIERS HENRI WATIER 15 rue des moulinais 08400 Vouziers 03 24 71 83 41 henri.watier@sfr.fr
9 ARIEGE
ARIEGE JEAN FRANCOIS CAZALOT Le village 09500 Teilhet 05 61 69 87 45 pas de mail
11 AUDE
CASTELNAUDARY ROGER BARTHES 83 chemin de la Peyruque 11400 Saint Martin Lalande 04 68 33 88 37 pas de mail
13 BOUCHES DU RHONE 06 86 48 44 49
BOUCHES DU RHONE HERVE BONNIER 69 impasse des Tamaris 84300 Cavaillon hervebonnier@yahoo.fr
20 CORSE
CORSE DU SUD JEAN ANDRE BATTESTI 6 place du Belvédère 20000 Ajaccio 06 15 12 26 97 jeanandre.battesti@sfr.fr
22 COTES D ARMOR
COTES D ARMOR MICHEL LE MORVAN 41 rue nominoé 22000 Saint Brieuc 02 96 94 44 30 pas de mail
27 EURE
EURE LOUIS YON 63 rue St Pierrre 27220 GROSSOEUVRE 02 32 37 94 69 annie.louisyon@orange.fr
29 FINISTERE 06 17 40 78 61
FINISTERE JEAN QUINTIN 3rue du Yed 29150 Dineault 02 98 26 02 45 jean.quintin@neuf.fr
06 64 50 12 91
31 HAUTE GARONNE
HAUTE GARONNE JEAN PIERRE RODIER 15 rue des Pyrénéees 06 14 10 89 13 pj.rodier@wanadoo.fr
33 GIRONDE
BORDEAUX DEUX RIVES ROLLAND DAHAN 12 avenue Pierre Barre 33440 Ambares 05 56 38 82 94 dahanroland@gmail.com
CESTAS ET GRAVES DANIEL GYRE 104 route de Pessac 33170 Gradignan 05 57 96 68 80 daniel.gyre@orange.fr
MEDOC LESPARRE MICHEL LAFORGUE 7 chemin des acacias 33440 Lesparre 05 56 41 86 14 pas de mail
PESSAC JEAN LUC GERBER 1 allée desz cormorans 33600 Pessac 05 56 36 35 91 gerberjean-luc@neuf.fr
BASSIN D ARCACHON LOUIS ALLAMAND 28 allée Saint Henri 33148 Tassat 06 71 06 45 35 pas de mail
35 ILLE ET VILAINE
RENNES YVES ALLANET 17 rue des rochers 33140 St Aubin du cormier 02 99 39 14 54 yves.allanet@cegetel.net
06 07 06 00 01
SAINT MALO MAZURIER DES GARENNE 23 rue Fontenilles 66620 Brouilla 02 99 40 92 01 pas de mail
38 ISERE
ISERE JEAN PIERRE VERSINI 29 domaine du Saint Eynard 38330 Montbonnot St Martin 04 76 52 45 29 jean-pierre.versini@orange.fr
40 LANDES
ALBRET JEAN LOUIS VIDAL Allée des soupirs Villan sans peine 40140 Soustons 05 58 41 22 59 pas de mail
BORN ET HAUTES LANDES ERIC GRANIER 254 rue du Hachpot 40600 Biscarosse 06 88 83 56 27 ericgranier@hotmail.fr
MONT DE MARSAN GERARD BRIATTE Quartier Escales Chemin Larrebouye 40500 Saint Sever 05 58 76 32 63 gerard.briatte40@orange.fr
41 loir et cher
LOIR ET CHER CHARLES COURADJUT 17-19 avenue Lyautey 41000 Blois 02 54 78 84 27 charles.couradjut@sfr.fr
44 LOIRE ATLANTIQUE
LOIRE ATLANTIQUE JEAN CLAUDE SIMON 7 rue l'Elodiero 44260 Prinquian 02 40 33 65 50 my.dream@wanadoo.fr
45 LOIRET
LOIRET MICHEL AUBOUSSIER 52 rue Marcel Belot 45160 Olivet 02 38 63 50 80 mmindo1@orange.fr
47 LOT ET GARONNE
LOT ET GARONNE EMILE DAVELU 27 avenue deLattre de Tassigny 47300 Villeneuve sur lot ?
50 MANCHE
MANCHE PAUL LAURENT 12 rue de Normandie 50180 Agneaux 02 33 05 23 69 paulj.laurent@wanadoo.fr
52 HAUTE MARNE
HAUTE MARNE MICHEL ALLIX 23 rue des ponts charrois 52500 Belmont 03 25 88 70 73 michel.allix@orange.fr
55 MEUSE
MEUSE ALAIN ARTISSON alain.artisson@meuse.fr
59 NORD
VALENCIENNES DANIEL LEROY 3 rue Henri Hocquet 59145 Berlaimont 03 27 53 32 21 daniel.leroy39@wanadoo.fr
LILLE MICHEL AUMAITRE 37 rue du Maréchal Juin 59130 LAMBERSART 03 20 93 51 64 maumaitre@aol.com
06 12 11 70 25
62 PAS DE CALAIS
MONTREUIL SUR MER DANIEL EVRARD 310 Chemin blanc 62170 Ecuires 03 21 81 85 09 danielevrard@aliceadsl.fr
63 PUY DE DOME
PUY DE DOME ALAIN BONNET Bonnencontre 63120 Courpière 04 73 80 36 40 alain63bonnet@gmail.com
65 HAUTES PYRENEES
HAUTES PYRENEES LUCIEN HENRI GALEA 1A rue Victor Clément 65000Tarbes lucien-henri.galea@sfr.fr
66 PYRENEES ORIENTALES
PYRENEES ORIENTALES ANTOINE MUNOS 2 RUE Haroun Tarzieff 66140 Canet antoinemunos@sfr.fr
68 HAUT RHIN
ALSACE DIDIER BOGE 15 rue Jeann d'Arc 68720 Zillisheim 03 89 06 16 14 didier.boge@yahoo.fr
74 HAUTE SAVOIE
HAUTE SAVOIE JACK ROQUET 196 route de Vonnes Les Bartavelles 74390 Châtel 04 50 73 20 43 pas de mail
75 PARIS
PARIS PIERRE CASTILLON 62 avenue Foch 75116 PARIS
PARIS SIEGE MICHEL BACHETTE PEYRADE Hôtel des Invalides 129 rue de Grenelle 75700 Paris cedex 7 0144 42 38 47 presidentancgvm@sfr.fr
78 YVELINES
YVELINES NORBERT MAURY 80 ave de Paris esc B 78000 Versailles
79 POITOU CHARENTES
POITOU CHARENTES FABRICE TEDOLDI 3 square Pierre Loti 17220 Salles Sur Mer 05 46 56 87 05 tedoldi.fadmur@sfr.fr
80 SOMME
SOMME PIERRE MARGRY 10 place du petit Plachy 80160 Plachy Buyon 03 22 42 08 94 pierre.margry@sfr.fr
81 TARN
TARN ALAIN MICHELINI chez Mme SANCHEZ 13 rue Ongres 81000 ALBI 05 65 81 87 99 alainmichelini@hotmail.com
06 78 40 32 67
82 TARN ET GARONNE
TARN ET GARONNE NORBERT MAISONNEUVE 2563 route de CaussadeLes Cabosses 82800 Bioule 06 08 23 74 47 norbert.maisonneuve@orange.fr
85 VENDEE
VENDEE RAYMOND LACOMBE 252 avenue de la Plage 85440 Talmont Saint Hilaire 02 51 22, 60 17 lacombe85@orange.fr
87 HAUTE VIENNE
HAUTE VIENNEE HERVE DE MAUPEOU 4 avenue des Bénédictins 87000 Limoges 05 55 33 50 74 hervedemaubleiges@orange.fr
91 ESSONNE
ESSONNE MARCEL LEPINAY 20 rue des peupliers 91630 Marolles en Hurepoix 01 64 56 28 32 pas de mail
92 HAUTS DE SEINE
BOULOGNE ALAIN LATHOUMETIE 1 place Corneille 92100 BOULOGNE 01 41 41 92 01 alain.lathoumetie@free.fr
94 VAL DE MARNE
MAISONS ALFORT JOSEPH MAMAN 2 rue Pierre Curie 94700 Maisons Alfort 06 84 32 66 48 pas de mail
VAL DE MARNE EX VINCENNES MICHEL BUGEAUD 31 avenue des fleurq 94170 Le Perreux sur Marne 06 08 63 10 38 m.bugeaud@wanadoo.fr
98 HORS METROPOLE
NOUMEA PIERRRE PERRET 2 bis rue de Reims Fbg Blanchot BP 2294 98846 Nouméa Cedex p.pierre@lagoon.nc
Luxembourg
Luxembourg MARIO GUARNIERI 53 rue de la fôret 3317 Bergem -Luxembourg 00 352 51 54 92 pas de mail
USA
USA MICHEL BRUNEL 6 rue Eugène Labiche 75016 Paris 01 45 04 72 08 michel.brunel.1@wanadoo.fr
Box 801 6 Wesport CT 06881 0801 USA 12032550251.00